Finalspiele

13:00 Schüler KSV Havelbrüder 1. Meidericher KC 13 3
13:40 Jugend KSV Havelbrüder MKSF Mülheim 7 6
14:20 Herren U21 KSV Havelbrüder
KRM Essen
3 1
15:00 Damen BL
Göttinger PC
SKG Hanau
2 3
15:45 Herren BL
RSV Hannover KRM Essen 0
6
16:25 Herren BL KRM Essen RSV Hannover 3 2

Tabellen Endstand

Herren Bundesliga
1. Platz KRM Essen
2. Platz RSV Hannover
3. Platz WSF Liblar
4. Platz 1. Meidericher KC
5. Platz KGW Essen
6. Platz KCNW Berlin
7. Platz ACC Hamburg
8. Platz KC Wetter
9. Platz PSC Coburg
10. Platz Göttinger PC
11. Platz KKP Bergheim
12. Platz KSV Glauchau

 

 

Damen Bundesliga
1. Platz SKG Hanau
2. Platz Göttinger PC
3. Platz KCNW Berlin
4. Platz PSC Coburg
5. Platz KG List
6. Platz SKC Philippsburg
7. Platz VK Berlin
8. Platz KSV Glauchau

 

Herren U 21
1. Platz KSV Havelbrüder   
2. Platz KRM Essen   
3. Platz KCNW Berlin   
4. Platz VMW Berlin   
5. Platz 1. Meidericher KC   
6. Platz KG List Hannover   
7. Platz DJK Ruhrwacht   

 

Jugend
1. Platz KSV Havelbrüder 
2. Platz MKSF Mülheim 
3. Platz KCNW Berlin 
4. Platz VMW Berlin 
5. Platz WSF Liblar 
6. Platz DJK Ruhrwacht 
7. Platz KG List Hannover 
8. Platz KRM Essen 
9. Platz WSV Quakenbrück 
10. Platz PSC Coburg 
11. Platz DRC Neuburg 
12. Platz SKC Philippsburg 
13. Platz GSM Hamburg 

 

Schüler
1. Platz KSV Havelbrüder
2. Platz 1. Meidericher KC
3. Platz KRM Essen
4. Platz SC Riesa
5. Platz WSV Osnabrück
6. Platz RSV Hannover
7. Platz MKSF Mülheim
8. Platz WSF Liblar
9. Platz DJK Ruhrwacht
10. Platz WSV Niederrhein
11. Platz VK Berlin
12. Platz TUS Warfleth

 

Herren 2. Liga
1. Platz WSF Liblar 2   
2. Platz KRM Essen 2   
3. Platz TUS Warfleth   
4. Platz VK Berlin   
5. Platz KC Radolfzell   
6. Platz KCNW Berlin 2   
7. Platz WSV Quakenbrück   
8. Platz KG List Hannover   
9. Platz WSV Niederrhein   
10. Platz RSV Hannover   
11. Platz MKSF Mülheim   
12. Platz WSV Lampertheim   

 

Herren 3. Liga
1. Platz KGW Essen 2     
2. Platz VMW Berlin     
3. Platz Ratzeburger KC     
4. Platz SKC Philippsburg     
5. Platz KSV Havelbrüder     
6. Platz Wuppertaler KC     
7. Platz VK Berlin 2     
8. Platz KV Kiel     
9. Platz Hamburger KC     
10. Platz Braunschweiger KC     
11. Platz KP Bremen     
12. Platz ACC Hamburg

 

Herren 4. Liga
1. Platz KP Münster     
2. Platz KV Nürnberg     
3. Platz WSV Niederrhein 2     
4. Platz DRC Neuburg     
5. Platz KSC Neckarau     
6. Platz Leipziger KC     
7. Platz DJK Ruhrwacht     
8. Platz TIB Oberspree     

 

Damen 2. Liga
1. Platz ACC Hamburg       
2. Platz KSV Havelbrüder       
3. Platz KKP Bergheim       
4. Platz MKSF Mülheim       
5. Platz 1. Meidericher KC       
6. Platz KGW Essen       

 

Damen 3. Liga
1. Platz WSV Niederrhein       
2. Platz KP Münster       
3. Platz Hamburger KC       

Spielergebnisse Sonntag

Sonntag, 09. August 2015    
SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN ERGEBNIS VERMERK
240 T* 1 07:30 Schüler WSV Osnabrück RSV Hannover 2 1 Platz 9
245 T 2 07:30 H-U21 F KG List Hannover    DJK Ruhrwacht    3 2  
246 E 3 07:30 Herren Liga 4 KV Nürnberg      KP Münster      2 3 Platz 1
247 E 4 07:30 D-LK3 KP Münster        WSV Niederrhein        1 2 Platz 1
248 T* 5 07:30 Damen Liga 2 1. Meidericher KC        KGW Essen        14 1 Platz 5 - 1
249 T* 6 07:30 Jugend WSF Liblar  DJK Ruhrwacht  4 4 Platz 5 - 1
250   7 07:30 FREI FREI FREI - - Platz 5 - 1
251 T 1 08:00 Jug   H KRM Essen  DRC Neuburg  6 2  
BL 167 E 2 08:00 HBL Pl. 3 - 1 I.Meidericher KC WSF Liblar 3 5 S /Platz 3
DBL 81 E 3 08:00 DBL Pl. 3 -1 PSC Coburg          KCNW Berlin          3 0 S /Platz 3
252 E 4 08:00 Schüler DJK Ruhrwacht WSF Liblar 1 2  
253 E 5 08:00 Herren Liga 2 KRM Essen 2    TUS Warfleth    3 2 HF
254 E 6 08:00 Herren Liga 3 KGW Essen 2      Ratzeburger KC      5 2 HF
255   7 08:00 FREI FREI FREI - -  
256 E* 1 08:35 Damen Liga 2 KGW Essen        1. Meidericher KC        1 17 Platz 5 - 2
BL 168 E 2 08:35 HBL Platz 7 KC Wetter ACC Hamburg 2 4 S /Platz 7
DBL 82 E 3 08:35 DBL Platz 7 KSV Glauchau          VK Berlin          1 4 S /Platz 7
257 E 4 08:35 Jugend KSV Havelbrüder  VMW Berlin  6 1 HF
258 E 5 08:35 Herren Liga 2 VK Berlin    WSF Liblar 2    2 5 HF
259 E 6 08:35 Herren Liga 3 SKC Philippsburg      VMW Berlin      1 4 HF
260 E 7 08:35 Schüler MKSF Mülheim WSV Niederrhein 6 2  
261 T 1 09:15 H-U21 F 1. Meidericher KC    DJK Ruhrwacht    8 3 S
BL 169 E 2 09:15 HBL Platz 5 KGW Essen KCNW Berlin 2 0 S /Platz 5
DBL 83 E 3 09:15 DBL Platz 5 KG List          SKC Philippsburg          2 1 S /Platz 5
262 E 4 09:15 Jugend KCNW Berlin  MKSF Mülheim  7 10 HF
263 E 5 09:15 Schüler KSV Havelbrüder SC Riesa 11 2 HF
264 E 6 09:15 Damen Liga 2 ACC Hamburg        MKSF Mülheim        11 1 HF
265 E 7 09:15 Jugend SKC Philippsburg  DRC Neuburg  4 8 Platz 11
266   1 09:55 FREI FREI FREI - -  
BL 170 E 2 09:55 HBL Pl. 3 - 2 I.Meidericher KC WSF Liblar 3 4 S /Platz 3
DBL 84 E 3 09:55 Pl. 3 -2 PSC Coburg          KCNW Berlin          2 3 S /Platz 3
267 E 4 09:55 Herren U21 KSV Havelbrüder    KCNW Berlin    8 2 S / HF
268 E 5 09:55 Schüler 1. Meidericher KC KRM Essen 10 2 HF
269 E 6 09:55 Damen Liga 2 KSV Havelbrüder        KKP Bergheim        3 1 HF
270 E 7 09:55 Jugend PSC Coburg  WSV Quakenbrück  3 7 Platz 9
271 E* 1 10:40 Schüler TUS Warfleth VK Berlin 3 3 Platz 11-2
DBL 85 E 2 10:40 Pl. 1 -1 Göttinger PC          SKG Hanau          4 5 S/Platz 1
272 E 3 10:40 Herren U21 VMW Berlin    KRM Essen    1 2 S / HF
273 E 4 10:40 Herren Liga 2 TUS Warfleth    VK Berlin    3 2 Platz 3
274 E 5 10:40 Herren Liga 3 Ratzeburger KC      SKC Philippsburg      3 2 Platz 3
275 E 6 10:40 Schüler DJK Ruhrwacht WSV Niederrhein 8 0 Platz 9
276 E 7 10:40 Jugend KG List Hannover  KRM Essen  3 2 Platz 7
277 E 1 11:20 Schüler WSF Liblar MKSF Mülheim 4 5 Platz 7
BL 171 E 2 11:20 HBL Pl. 1 - 1 RSV Hannover KRM Essen 4 3 S/Platz 1
278 T 3 11:20 H-U21 F 1. Meidericher KC    KG List Hannover    10 5 S/ Pl. 5-7
279 E 4 11:20 Herren Liga 3 KGW Essen 2      VMW Berlin      5 4 Platz 1
280 E 5 11:20 Damen Liga 2 MKSF Mülheim        KKP Bergheim        3 9 Platz 3
281 E* 6 11:20 Jugend DJK Ruhrwacht  WSF Liblar  5 7 Platz 5 - 2
282 E* 7 11:20 Schüler RSV Hannover WSV Osnabrück 2 5 Platz 5 - 2
283 E 1 12:00 Schüler SC Riesa KRM Essen 6 7 Platz 3
DBL 86 E 2 12:00 Pl. 3 -3 PSC Coburg          KCNW Berlin          2 4 S/Platz 3
283 a E 3 12:00 Herren U21 KCNW Berlin    VMW Berlin    5 3 S/Platz 3
284 E 4 12:00 Herren Liga 2 KRM Essen 2    WSF Liblar 2    3 5 S/ Platz 3
285 E 5 12:00 Damen Liga 2 ACC Hamburg        KSV Havelbrüder        2 1 Platz 1
286 E 6 12:00 Jugend VMW Berlin  KCNW Berlin  4 7 Platz 3
287   7 12:00 FREI FREI FREI - - Platz 1
288 E 2 13:00 Schüler KSV Havelbrüder 1. Meidericher KC 13 3 Platz 1
289 E 2 13:40 Jugend KSV Havelbrüder  MKSF Mülheim  7 6 Platz 1
290 E 2 14:20 Herren U21 KSV Havelbrüder    KRM Essen    3 1 S / Platz1
DBL 87 E 2 15:00 Pl. 1 -2 Göttinger PC          SKG Hanau 2 3 S / Platz1
BL 173 E 2 15:45 HBL Pl. 1-2/3 RSV Hannover KRM Essen 0 6 S / Platz1
BL 174 E 2 16:25 HBL Pl. 1-2/3 RSV Hannover KRM Essen 2 3 S / Platz1

Spielergebnisse Samstag

Samstag, 08. August 2015
SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN ERGEBNIS
153 T 1 08:30 H-Lg 2 B MKSF Mülheim    RSV Hannover    4 5
BL 151 E 2 08:30 P/O AS1 PSC Coburg Göttinger PC 6 0
154 T 3 08:30 H-U21 A KSV Havelbrüder    KRM Essen    5 3
155 T 4 08:30 Jug A KSV Havelbrüder  DRC Neuburg  11 3
156 T 5 08:30 Jug A KG List Hannover  GSM Hamburg  10 1
157 T 6 08:30 D-Lg 2 A ACC Hamburg        1. Meidericher KC        3 0
158 E 7 08:30 Herren Liga 4 KV Nürnberg      DJK Ruhrwacht      4 2
159 T 1 09:10 H-Lg 3   G Hamburger KC      Braunschweiger KC      5 4
BL 152 E 2 09:10 P/O AS2 KSV Glauchau KKP Bergheim 2 7
160 T 3 09:10 H-U21 A VMW Berlin    1. Meidericher KC    4 4
161 T 4 09:10 D-Lg 2 B MKSF Mülheim        KKP Bergheim        1 9
162 E 5 09:10 Herren Liga 4 KSC Neckarau      DRC Neuburg      3 4
163 T 6 09:10 Schül G MKSF Mülheim DJK Ruhrwacht 3 3
164 T 7 09:10 Schül H WSV Niederrhein TUS Warfleth 6 3
165 T 1 09:45 Jug G KG List Hannover  GSM Hamburg  9 1
BL 153 E 2 09:45 Vl. 1/8 - 4/5 - 1 KGW Essen ACC Hamburg 3 2
DBL 69 E 3 09:45 Verl. 1/8 - 4/5 KSV Glauchau          KG List          0 6
166 T 4 09:45 H-U21 A KG List Hannover    DJK Ruhrwacht    6 6
167 T 5 09:45 Schül F SC Riesa RSV Hannover 8 2
168 T 6 09:45 Schül E WSV Osnabrück KSV Havelbrüder 1 9
169   7 09:45 FREI FREI FREI - -
170 T 1 10:20 Jug H WSV Quakenbrück  DRC Neuburg  6 6
BL 154 E 2 10:20 Vl. 2/7 - 3/6 - 1 KC Wetter KCNW Berlin 6 7
DBL 70 E 3 10:20 Verl. 2/7 - 3/6 VK Berlin          SKC Philippsburg          3 5
171 T 4 10:20 D-LK3 A Hamburger KC        WSV Niederrhein        3 1
172 E 5 10:20 Herren Liga 4 WSV Niederrhein 2      Leipziger KC      5 3
173 T 6 10:20 Jug G SKC Philippsburg  PSC Coburg  3 4
174   7 10:20 FREI FREI FREI - -
175 E 1 11:00 Herren Liga 2 KRM Essen 2    WSV Quakenbrück    3 1
BL 155 E 2 11:00 Gw 1/8 - 4/5 - 1 WSF Liblar RSV Hannover 4 7
DBL 71 E 3 11:00 Gew 1/8 - 4/5 KCNW Berlin          Göttinger PC          3 2
176 T 4 11:00 H-U21 A KSV Havelbrüder    VMW Berlin    10 1
177 T 5 11:00 Jug E KCNW Berlin  WSF Liblar  5 4
178 T 6 11:00 Jug F VMW Berlin  DJK Ruhrwacht  2 2
179 E 7 11:00 Herren Liga 4 TIB Oberspree      KP Münster      1 5
180 E 1 11:35 Herren Liga 2 KG List Hannover    VK Berlin    3 4
BL 156 E 2 11:35 Gw 2/7 - 3/6 - 1 KRM Essen I.Meidericher KC 2 0
DBL 72 E 3 11:35 Gew 2/7 - 3/6 SKG Hanau          PSC Coburg          3 4
181 T 4 11:35 H-U21 A KCNW Berlin    DJK Ruhrwacht    12 2
182 T 5 11:35 D-Lg 2 A 1. Meidericher KC        KSV Havelbrüder        6 2
183 T 6 11:35 Schül G VK Berlin MKSF Mülheim 4 4
184 T 7 11:35 Schül H WSF Liblar WSV Niederrhein 6 7
185 E 1 12:10 Herren Liga 2 WSV Niederrhein    MKSF Mülheim    5 4
BL 157 E 2 12:10 P/O AS3 Göttinger PC KKP Bergheim 3 1
186 T 3 12:10 H-U21 A KRM Essen    KG List Hannover    14 2
187 E 4 12:10 Herren Liga 3 KGW Essen 2      KSV Havelbrüder      6 4
188 T 5 12:10 D-Lg 2 B KKP Bergheim        KGW Essen        15 4
189 T 6 12:10 Jug G GSM Hamburg  PSC Coburg  3 8
190 T 7 12:10 Jug H KRM Essen  WSV Quakenbrück  11 5
191 E 1 12:45 Herren Liga 3 SKC Philippsburg      Wuppertaler KC      5 3
BL 158 E 2 12:45 Vl. 1/8 - 4/5 - 2 KGW Essen ACC Hamburg 3 4
DBL 73 E 3 12:45 Verl. 1/8 - 4/5 KSV Glauchau          KG List          1 10
192 T 4 12:45 Schül E 1. Meidericher KC WSV Osnabrück 4 4
193 T 5 12:45 Jug G KG List Hannover  SKC Philippsburg  7 1
194 T 6 12:45 D-LK3 A WSV Niederrhein        KP Münster        7 5
195 E 7 12:45 Herren Liga 2 KCNW Berlin 2    TUS Warfleth    2 3
196 E 1 13:20 Herren Liga 4 DJK Ruhrwacht      Leipziger KC      2 4
BL 159 E 2 13:20 Vl. 2/7 - 3/6 - 2 KC Wetter KCNW Berlin 3 6
DBL 74 E 3 13:20 Verl. 2/7 - 3/6 VK Berlin          SKC Philippsburg          2 6
197 T 4 13:20 H-U21 A KCNW Berlin    KRM Essen    3 6
198 T 5 13:20 Jug E KSV Havelbrüder  KCNW Berlin  8 4
199 T 6 13:20 Schül F KRM Essen SC Riesa 5 2
200 E 7 13:20 Herren Liga 2 KC Radolfzell    WSF Liblar 2    0 4
201 E 1 14:00 Herren Liga 4 KSC Neckarau      TIB Oberspree      - -
BL 160 E 2 14:00 Gw 1/8 - 4/5-2 WSF Liblar RSV Hannover - -
DBL 75 E 3 14:00 Gew 1/8 - 4/5 KCNW Berlin          Göttinger PC          2 3
202 T 4 14:00 H-U21 A VMW Berlin    KG List Hannover    11 1
203 T 5 14:00 Jug H DRC Neuburg  KRM Essen  2 8
204 E 6 14:00 Herren Liga 3 VK Berlin 2      Ratzeburger KC      1 3
205 E 7 14:00 Herren Liga 2 WSV Lampertheim    RSV Hannover    2 6
206 E 1 14:35 Herren Liga 3 KV Kiel      VMW Berlin      1 6
BL 161 E 2 14:35 Gw 2/7 - 3/6-2 KRM Essen I.Meidericher KC 4 3
DBL 76 E 3 14:35 Gew 2/7 - 3/6 SKG Hanau          PSC Coburg          1 0
207 T 4 14:35 H-U21 A 1. Meidericher KC    DJK Ruhrwacht    8 0
208 E 5 14:35 Herren Liga 4 KV Nürnberg      WSV Niederrhein 2      - -
209 T 6 14:35 Jug F MKSF Mülheim  VMW Berlin  2 1
210 T 7 14:35 D-LK3 A KP Münster        Hamburger KC        5 2
206 E 1 14:35 Herren Liga 3 KV Kiel      VMW Berlin      1 6
BL 161 E 2 14:35 Gw 2/7 - 3/6 - 2 KRM Essen I.Meidericher KC 4 3
DBL 76 E 3 14:35 Gew 2/7 - 3/6 SKG Hanau          PSC Coburg          1 0
207 T 4 14:35 H-U21 A 1. Meidericher KC    DJK Ruhrwacht    8 0
208 E 5 14:35 Herren Liga 4 KV Nürnberg      WSV Niederrhein 2      3 2
209 T 6 14:35 Jug F MKSF Mülheim  VMW Berlin  2 1
210 T 7 14:35 D-LK3 A KP Münster        Hamburger KC        5 2
211 T 1 15:10 Schül G DJK Ruhrwacht VK Berlin 6 3
BL 162 E 2 15:10 P/O AS4 PSC Coburg Göttinger PC 5 3
212 E 3 15:10 Herren Liga 2 WSV Quakenbrück    KCNW Berlin 2    0 2
213 E 4 15:10 Herren Liga 2 KG List Hannover    KC Radolfzell    3 4
214 T 5 15:10 D-Lg 2 A KSV Havelbrüder        ACC Hamburg        1 1
215 E 6 15:10 Herren Liga 4 DRC Neuburg      KP Münster      1 2
216 T 7 15:10 H-Lg 3 G KP Bremen      Braunschweiger KC      1 5
217 T 1 15:45 Schül H TUS Warfleth WSF Liblar 1 5
BL 163 E 2 15:45 Vl. 1/8 - 4/5 - 3 KGW Essen ACC Hamburg - -
217 a E 3 15:45 Herren Liga 3 Wuppertaler KC      KV Kiel      - -
218 T 4 15:45 H-U21 A KSV Havelbrüder    KCNW Berlin    - -
219 T 5 15:45 D-Lg 2 B KGW Essen        MKSF Mülheim        - -
220 E 6 15:45 Herren Liga 3 KSV Havelbrüder      VK Berlin 2      - -
221   7 15:45 FREI FREI FREI - -

Information zur Dopingprävention

Hallo,

hier ein paar Infos und Neuigkeiten in Bezug auf Dopingprävention.
Bei der DM wird eine sog. Dopingpräventionsgebühr erhoben. Diese beträgt bis 16 Jahre 2 Euro und ab 17 Jahre 3 Euro pro Person. Dieser Betrag wird auf der DM getrennt vom Startgeld eingesammelt. Diese Gebühr muss für alle gemeldeten Spieler entrichtet werden. Gültig ist der abgegebene Meldebogen der Spieler an der Obleutebesprechung. Eine Quittung wird ausgestellt.
Diese Gebühr gilt für alle Aktiven, die an einer DM-Veranstaltung teilnehmen, also auch in den Klassen, in denen keine Deutschen Meister ausgespielt werden.
Im Downloadbereich findet Ihr noch ein Formular zur Medikamentenanfrage bzw. weitere Infos.
Auch möchte ich empfehlen, daß bei der DPS I-Schulung für 13-16-jährige die Eltern anwesend sind. Diese Schulung sollte möglichst eine Präsenzschulung sein. Die DPS II-Schulung kann eine sog. elearning-Schulung online bei der http://www.nada.de sein oder auch eine Präsenzschulung.

Grüße Stefanie