Ergebnisse Sonntag

Sonntag, 31. August 2014 | Letzte Aktualisierung 12:30 Uhr

SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN Ergebn.
                 
BL 167 E 1 07:45 H Platz 3/1 WSF Liblar RSV Hannover 4 3
BL 81   2 07:45 D Platz 3/1 SKC Philippsburg KCNW Berlin 0 3
321 E 3 07:45 Schül HF KSV Havelbrüder      KCNW Berlin      7 5
322 T 4 07:45 Schül J RSV Hannover      DJK Ruhrwacht      0 4
323 E 5 07:45 H-LK4 HF KSV Havelbrüder        Hamburger KC        6 1
324 E 6 07:45 Jun uHF KRM Essen    DJK Ruhrwacht    4 5
325 E 7 07:45 Jug uHF DJK Ruhrwacht      DRC Neuburg      4 3
BL 168 E 1 08:25 H Platz 7 1. Meidericher KC Göttinger PC 6 5
BL 82 E 2 08:25 D Platz 7 KSV Havelbrüder WSF Liblar 2 4
326 E 3 08:25 Schül HF KG List Hannover      KRM Essen      5 6
327 E 4 08:25 Schül Pl.11 WSV Niederrhein      SC Riesa      4 2
328 E 5 08:25 H-LK4 HF KGW Essen 2        Ratzeburger KC        7 3
329 E 6 08:25 Jun uHF VK Berlin    KSV Havelbrüder    1 4
330 E 7 08:25 Jug uHF KG List Hannover      BWS Hamburg      2 3
BL 169 E 1 09:00 H Platz 5 KGW Essen KCNW Berlin 1 2
BL 83 E 2 09:00 D Platz 5 SKG Hanau KG List 3 4
331 E 3 09:00 Jun HF KCNW Berlin    1. Meidericher KC    2 5
332 E 4 09:00 Jug HF KSV Havelbrüder      VMW Berlin      8 0
333 E 5 09:00 H-LK2 oHF KCNW Berlin 2  WSF Liblar 2  4 6
334 E 6 09:00 Schül Pl.9 WSV Osnabrück      WSV Quakenbrück      5 2
335 T 7 09:00 Schül Pl.5-1 WC Havel      1. Meidericher KC      3 4
BL 170 E 1 09:40 H Platz 3/2 WSF Liblar RSV Hannover 3 2
BL 84   2 09:40 D Platz 3/2 SKC Philippsburg KCNW Berlin 1 2
336 E 3 09:40 Jug HF PSC Coburg      KRM Essen      5 6
337 E 4 09:40 Jun HF TUS Warfleth    VMW Berlin    2 8
338 E 5 09:40 H-LK2 oHF PSC Coburg  KSV Glauchau  2 4
339 T 6 09:40 Schül J DJK Ruhrwacht      VK Berlin      7 2
340   7 09:40 FREI FREI FREI - -
BL 85   1 10:20 D Finale/1 PSC Coburg Göttinger PC - -
341 E 2 10:20 H-LK4 Pl.3 Hamburger KC        Ratzeburger KC        4 2
342 T 3 10:20 Jug Pl.5 MKSF Mülheim      KK Pirat Bergheim      7 0
343 T 4 10:20 Jug Pl.11 ASV Horb      Ratzeburger KC      5 3
344 E 5 10:20 Schül Pl.7 WSF Liblar      MKSF Mülheim      5 3
345 E 6 10:20 Jun Pl.7 KRM Essen    VK Berlin    5 1
346   7 10:20 FREI FREI FREI - -
BL 171 E 1 11:00 H Finale/1 ACC Hamburg KRM Essen - -
347 E 2 11:00 H-LK2 Pl.3 KCNW Berlin 2  PSC Coburg  - -
348 E 3 11:00 Jun Pl.5 DJK Ruhrwacht    KSV Havelbrüder    - -
349 E* 4 11:00 Schül Pl.5-2 1. Meidericher KC      WC Havel      7 2
350 T 5 11:00 Schül J VK Berlin      RSV Hannover      3 8
351 E 6 11:00 Jug Pl.7 DJK Ruhrwacht      BWS Hamburg      8 0
352 E 7 11:00 Jug Pl.9 DRC Neuburg      KG List Hannover      2 1

Ergebnisse Samstag

Samstag, 30. August 2014 | Letzte Aktualisierung 21:00 Uhr

 Auf der rechten Seite auch immer aktuell zum Download

 

SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN Ergebn.
                 
BL 151 E 1 08:00 P/O AS1 KC Wetter KKP Bergheim 5 4
202 T 2 08:00 Schül A KSV Havelbrüder      1. Meidericher KC      13 0
203 T 3 08:00 Schül A RSV Hannover      WSV Osnabrück      3 8
204 T 4 08:00 Jun A KRM Essen    KCNW Berlin    4 8
205 T 5 08:00 Jun A TUS Warfleth    VK Berlin    8 7
206 T 6 08:00 H-LK3 uHF ACC Hamburg 2          SKC Philippsburg          7 2
207 E 7 08:00 H-LK4 E KSV Havelbrüder        KGW Essen 3        9 2
BL 152 E 1 08:35 P/O AS2 KC Radolfzell VK Berlin 2 3
208 T 2 08:35 Jug A KSV Havelbrüder      DJK Ruhrwacht      10 4
209 T 3 08:35 Jug A DRC Neuburg      KK Pirat Bergheim      3 3
210 T 4 08:35 Schül B KRM Essen      WC Havel      7 3
211 T 5 08:35 Schül B WSV Quakenbrück      VK Berlin      7 3
212 T 6 08:35 H-LK2 A VMW Berlin  KG List  2 6
213 E 7 08:35 H-LK4 E KGW Essen 2        KSC Neckarau        6 1
BL 153 E 1 09:10 V1-8-V4-5/1 Göttinger PC KCNW Berlin 0 6
BL 69 E 2 09:10 V1-8-V4-5/1 WSF Liblar KG List 1 6
214 T 3 09:10 Jun B DJK Ruhrwacht    VMW Berlin    1 10
215 T 4 09:10 Jun B 1. Meidericher KC    KSV Havelbrüder    2 4
216 T 5 09:10 Schül C KG List Hannover      KCNW Berlin      11 4
217 T 6 09:10 Schül C WSF Liblar      DJK Ruhrwacht      7 4
218 T 7 09:10 D-LK3 A KKP Bergheim    ACC Hamburg    3 7
BL 154 E 1 09:45 V2-7-V3-6/1 KGW Essen 1. Meidericher KC 8 1
BL 70 E 2 09:45 V2-7-V3-6/1 SKG Hanau KSV Havelbrüder 4 3
219 T 3 09:45 Jug B KRM Essen      BWS Hamburg      16 6
220 T 4 09:45 Jug B KG List Hannover      PSC Coburg      1 5
221 T 5 09:45 H-LK2 A KV Kiel  KCNW Berlin 2  0 3
222 T 6 09:45 H-LK3 uHF Wuppertaler KC          Braunschweiger KC          7 2
223 T 7 09:45 D-LK2 A KGW Essen        VK Berlin        1 3
BL 155 E 1 10:20 G1-8-G4-5/1 WSF Liblar ACC Hamburg 1 2
BL 71 E 2 10:20 G1-8-G4-5/1 PSC Coburg SKC Philippsburg 2 1
224 T 3 10:20 Jug C MKSF Mülheim      Ratzeburger KC      11 1
225 T 4 10:20 Jug C ASV Horb      VMW Berlin      4 9
226 T 5 10:20 H-LK2 A TUS Warfleth  WSV Niederrhein  5 5
227 E 6 10:20 H-LK4 E Hamburger KC        BWS Hamburg        4 3
228 T 7 10:20 H-LK4 F KSV Glauchau        KP Münster        1 4
BL 156 E 1 11:00 G2-7-G3-6/1 KRM Essen RSV Hannover 5 4
BL 72 E 2 11:00 G2-7-G3-6/1 Göttinger PC KCNW Berlin 3 4
229 T 3 11:00 Jun A TUS Warfleth    KRM Essen    8 4
230 T 4 11:00 Jun A VK Berlin    KCNW Berlin    2 3
231 T 5 11:00 H-LK2 B KSV Glauchau  PSC Coburg  5 4
232 E 6 11:00 H-LK3 oHF WSV Lampertheim          KP Bremen          4 1
233 T 7 11:00 D-LK3 A ACC Hamburg    KP Münster    9 1
BL 157 E 1 11:35 P/O AS3 KKP Bergheim VK Berlin 5 4
234 T 2 11:35 Jug A KK Pirat Bergheim      KSV Havelbrüder      1 15
235 T 3 11:35 Jug A DRC Neuburg      DJK Ruhrwacht      3 4
236 T 4 11:35 Schül J DJK Ruhrwacht      RSV Hannover      4 5
237 T 5 11:35 H-LK2 B WSF Liblar 2  KRM Essen 2  8 1
238 E 6 11:35 H-LK4 E DJK Ruhrwacht        Ratzeburger KC        1 8
239 T 7 11:35 D-LK2 A VK Berlin        Göttinger PC 2        5 3
BL 158 E 1 12:10 V1-8-V4-5/2 Göttinger PC KCNW Berlin 1 3
BL 73 E 2 12:10 V1-8-V4-5/2 WSF Liblar KG List 5 6
240 T 3 12:10 Jun B 1. Meidericher KC    DJK Ruhrwacht    12 3
241 T 4 12:10 Jun B KSV Havelbrüder    VMW Berlin    3 4
242 T 5 12:10 Schül G WSV Niederrhein      WSV Osnabrück      1 7
243 E 6 12:10 H-LK3 oHF RSV Hannover 2        VK Berlin 2          4 1
244 T 7 12:10 H-LK2 B WSV Quakenbrück  MKSF Mülheim  2 3
245 T 1 12:50 Jug B PSC Coburg      KRM Essen      4 6
246 E 2 12:50 Jug B KG List Hannover      BWS Hamburg      2 5
247 E 3 12:50 H-LK3 Pl. 7 SKC Philippsburg          Braunschweiger KC          2 3
248 T 4 12:50 Schül H SC Riesa      WSV Quakenbrück      4 5
249 E 5 12:50 H-LK4 uHF KGW Essen 3        BWS Hamburg        1 5
250 E 6 12:50 H-LK4 uHF KSC Neckarau        DJK Ruhrwacht        3 1
251 T 7 12:50 D-LK3 A KRM Essen    1. Meidericher KC    2 7
BL 159 E 1 13:25 V2-7-V3-6/2 KGW Essen 1. Meidericher KC 4 2
BL 74 E 2 13:25 V2-7-V3-6/2 SKG Hanau KSV Havelbrüder 6 1
252 E 3 13:25 H-LK2 E KCNW Berlin 2  WSV Quakenbrück  7 0
253 E 4 13:25 H-LK2 E KG List  PSC Coburg  2 8
254 T 5 13:25 Schül F KCNW Berlin      KRM Essen      2 2
255 T 6 13:25 Schül E WC Havel      KSV Havelbrüder      2 9
256 T 7 13:25 D-LK2 A KSV Glauchau        MKSF Mülheim        2 1
BL 160 E 1 14:00 G1-8-G4-5/2 WSF Liblar ACC Hamburg 1 3
BL 75 E 2 14:00 G1-8-G4-5/2 PSC Coburg SKC Philippsburg 3 1
257 E 3 14:00 H-LK2 E WSV Niederrhein  WSF Liblar 2  3 5
258 E 4 14:00 H-LK2 E TUS Warfleth  KSV Glauchau  2 6
259 T 5 14:00 Jug C VMW Berlin      MKSF Mülheim      2 5
260 T 6 14:00 Jug C ASV Horb      Ratzeburger KC      11 3
261 T 7 14:00 Jun A VK Berlin    KRM Essen    3 4
BL 161 E 1 14:35 G2-7-G3-6/2 KRM Essen RSV Hannover 2 3
BL 76 E 2 14:35 G2-7-G3-6/2 Göttinger PC KCNW Berlin 3 2
262 E 3 14:35 H-LK3 Pl. 5 ACC Hamburg 2          Wuppertaler KC          3 1
263 E 4 14:35 D-LK3 HF ACC Hamburg    KKP Bergheim    3 0
264 E 5 14:35 D-LK3 HF 1. Meidericher KC    KRM Essen    5 2
265 T 6 14:35 Jun A KCNW Berlin    TUS Warfleth    7 5
266 T 7 14:35 Schül J VK Berlin      DJK Ruhrwacht      5 10
BL 162 E 1 15:10 P/O AS4 KC Wetter KKP Bergheim 6 3
267 E 2 15:10 D-LK2 HF VK Berlin        MKSF Mülheim        8 1
268 E 3 15:10 D-LK2 HF Göttinger PC 2        KSV Glauchau        4 3
269 T 4 15:10 H-LK4 F KP Münster        KV Nürnberg        1 1
270 T 5 15:10 Schül G WSF Liblar      WSV Niederrhein      9 0
271 T 6 15:10 H-LK2 F VMW Berlin  MKSF Mülheim  2 5
272 T 7 15:10 H-LK2 F KV Kiel  KRM Essen 2  3 4
273 E 1 15:40 H-LK3   Pl. 3 KP Bremen          VK Berlin 2          5 2
274 E 2 15:40 H-LK2 uHF WSV Quakenbrück  WSV Niederrhein  5 4
275 T 3 15:40 Jun B KSV Havelbrüder    DJK Ruhrwacht    13 0
276 T 4 15:40 Jug G KG List Hannover      DJK Ruhrwacht      1 4
277 T 5 15:40 Jug H DRC Neuburg      BWS Hamburg      3 4
278   6 15:40 FREI FREI FREI - -
279   7 15:40 FREI FREI FREI - -
280 E 1 16:10 H-LK3   Pl. 1 WSV Lampertheim          RSV Hannover 2        2 4
281 E 2 16:10 H-LK2 uHF KG List  TUS Warfleth  5 4
282 E 3 16:10 D-LK3 Pl.3 KKP Bergheim    KRM Essen    5 4
283 T 4 16:10 Jug E PSC Coburg      KSV Havelbrüder      1 10
284 T 5 16:10 Jug F VMW Berlin      KRM Essen      1 9
285 T 6 16:10 Schül E KG List Hannover      WC Havel      11 1
286 T 7 16:10 Schül H MKSF Mülheim      SC Riesa      6 1
287 E 1 16:40 D-LK2 Pl.3 MKSF Mülheim        KSV Glauchau        2 4
288 E 2 16:40 FREI FREI FREI - -
289 E 3 16:40 H-LK4 Pl.5 BWS Hamburg        KSC Neckarau        3 4
290 E 4 16:40 H-LK4 Pl.7 KGW Essen 3        DJK Ruhrwacht        11 6
291   5 16:40 FREI FREI FREI - -
292 T 6 16:40 H-LK4 F KSV Glauchau        KV Nürnberg        2 3
293 T 7 16:40 Schül J RSV Hannover      VK Berlin      10 1
BL 163 E 1 17:15 V1-8-V4-5/3 entfällt entfällt - -
BL 77   2 17:15 V1-8-V4-5/3 entfällt entfällt - -
294 T 3 17:15 Jun B VMW Berlin    1. Meidericher KC    2 2
295 T 4 17:15 Jug G ASV Horb      KG List Hannover      3 4
296 T 5 17:15 Jug H DRC Neuburg      Ratzeburger KC      10 2
297 T 6 17:15 Schül F 1. Meidericher KC      KCNW Berlin      4 5
298   7 17:15 D-LK3 Pl.4 KP Münster    KRM Essen    3 4
BL 164 E 1 17:50 V2-7-V3-6/3 entfällt entfällt - -
BL 78   2 17:50 V2-7-V3-6/3 entfällt entfällt - -
299   3 17:50 FREI FREI FREI - -
300 T 4 17:50 Jug E MKSF Mülheim      PSC Coburg      4 6
301 T 5 17:50 Jug F KK Pirat Bergheim      VMW Berlin      5 7
302 T 6 17:50 Schül G WSV Osnabrück      WSF Liblar      2 5
303 E 7 17:50 D-LK2 Pl.4 MKSF Mülheim        KGW Essen        5 6
BL 165 E 1 18:25 G1-8-G4-5/3 entfällt entfällt - -
BL 79   2 18:25 G1-8-G4-5/3 entfällt entfällt - -
304 E 3 18:25 D-LK2 Pl.1 VK Berlin        Göttinger PC 2        2 1
305   4 18:25 D-LK3 Pl.1 ACC Hamburg    1. Meidericher KC    8 0
306   5 18:25 FREI FREI FREI - -
307 T 6 18:25 Schül H WSV Quakenbrück      MKSF Mülheim      2 7
308 E 7 18:25 H-LK2 Pl.5 WSV Quakenbrück  KG List  3 4
BL 166 E 1 19:00 G2-7-G3-6/3 KRM Essen RSV Hannover 3 1
BL 80   2 19:00 G2-7-G3-6/3 Göttinger PC KCNW Berlin 4 3
309 T 3 19:00 Schül E KSV Havelbrüder      KG List Hannover      4 1
310   4 19:00 FREI FREI FREI - -
311 T 5 19:00 Jug G DJK Ruhrwacht      ASV Horb      3 3
312 T 6 19:00 Jug H BWS Hamburg      Ratzeburger KC      8 2
313 E 7 19:00 H-LK2 Pl.7 WSV Niederrhein  TUS Warfleth  4 6
314 T 1 19:30 Jug   E KSV Havelbrüder      MKSF Mülheim      8 1
315 T 2 19:30 Jug F KRM Essen      KK Pirat Bergheim      15 0
316 T 3 19:30 Schül F KRM Essen      1. Meidericher KC      10 2
317   4 19:30 FREI FREI FREI - -
318 E 5 19:30 H-LK2 Pl.9 MKSF Mülheim  KRM Essen 2  3 4
319 E 6 19:30 H-LK2 Pl.11 VMW Berlin  KV Kiel  3 2
320   7 19:30 FREI FREI FREI - -

Ergebnisse Donnerstag

Donnerstag, 28. August 2014 | alle Ergebnisse
                 
SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN Ergebn.
                 
1 T 1 12:05 H-LK4 A Hamburger KC        KSV Havebrüder        4 9
2 T 2 12:05 H-LK4 A KRM Essen 3        KSV Glauchau        0 7
3 T 3 12:05 H-LK4 A DJK Ruhrwacht        KGW Essen 2        1 12
4 T 4 12:05 H-LK3 A RSV Hannover 2        Wuppertaler KC          8 4
5 T 5 12:05 H-LK3 A ACC Hamburg 2          WSV Lampertheim          5 5
6 T 6 12:05 D-LK3 A 1. Meidericher KC    KKP Bergheim    2 0
7 T 7 12:05 D-LK3 A KRM Essen    ACC Hamburg    1 7
8 T 1 12:40 D-LK2 A MKSF Mülheim        KGW Essen        2 5
9 T 2 12:40 D-LK2 A KSV Glauchau        VK Berlin        1 6
10   3 12:40 FREI FREI FREI - -
11   4 12:40 FREI FREI FREI - -
12   5 12:40 FREI FREI FREI - -
13   6 12:40 FREI FREI FREI - -
14   7 12:40 FREI FREI FREI - -
15 T 1 13:20 H-LK4 B KSC Neckarau        Ratzeburger KC        3 3
16 T 2 13:20 H-LK4 B KP Münster        BWS Hamburg        2 4
17 T 3 13:20 H-LK4 B KV Nürnberg        KGW Essen 3        5 6
18 T 4 13:20 H-LK3 B VK Berlin 2          SKC Philippsburg          6 2
19 T 5 13:20 H-LK3 B KP Bremen          Braunschweiger KC          5 6
20   6 13:20 FREI FREI FREI - -
21   7 13:20 FREI FREI FREI - -
22 T 1 14:00 H-LK2 A TUS Warfleth  KCNW Berlin 2  2 9
23 T 2 14:00 H-LK2 A WSV Niederrhein  VMW Berlin  6 3
24 T 3 14:00 H-LK2 A KV Kiel  KG List  5 9
25 T 4 14:00 D-LK3 A KP Münster    KKP Bergheim    2 4
26 T 5 14:00 D-LK3 A 1. Meidericher KC    ACC Hamburg    0 3
27   6 14:00 FREI FREI FREI - -
28   7 14:00 FREI FREI FREI - -
29 T 1 14:40 H-LK4 A Hamburger KC        KGW Essen 2        3 6
30 T 2 14:40 H-LK4 A KRM Essen 3        KSV Havebrüder        0 7
31 T 3 14:40 H-LK4 A DJK Ruhrwacht        KSV Glauchau        5 4
32 T 4 14:40 H-LK3 A Wuppertaler KC          WSV Lampertheim          7 9
33 T 5 14:40 H-LK3 A RSV Hannover 2        ACC Hamburg 2          4 4
34 T 6 14:40 D-LK2 A Göttinger PC 2        KGW Essen        13 1
35 T 7 14:40 D-LK2 A MKSF Mülheim        VK Berlin        2 9
36 T 1 15:20 H-LK2 B WSV Quakenbrück  KRM Essen 2  2 2
37 T 2 15:20 H-LK2 B MKSF Mülheim  KSV Glauchau  2 6
38 T 3 15:20 H-LK2 B WSF Liblar 2  PSC Coburg  5 7
39   4 15:20 FREI FREI FREI - -
40   5 15:20 FREI FREI FREI - -
41   6 15:20 FREI FREI FREI - -
42   7 15:20 FREI FREI FREI - -
43 T 1 16:00 H-LK4 B KSC Neckarau        KGW Essen 3        7 3
44 T 2 16:00 H-LK4 B KP Münster        Ratzeburger KC        2 3
45 T 3 16:00 H-LK4 B KV Nürnberg        BWS Hamburg        5 5
46 T 4 16:00 H-LK3 B SKC Philippsburg          Braunschweiger KC          4 4
47 T 5 16:00 H-LK3 B VK Berlin 2          KP Bremen          3 4
48 T 6 16:00 D-LK3 A KRM Essen    KKP Bergheim    5 1
49 T 7 16:00 D-LK3 A 1. Meidericher KC    KP Münster    4 3
50 T 1 16:40 H-LK2 A TUS Warfleth  KG List  3 4
51 T 2 16:40 H-LK2 A WSV Niederrhein  KCNW Berlin 2  4 6
52 T 3 16:40 H-LK2 A KV Kiel  VMW Berlin  2 6
53 T 4 16:40 D-LK2 A KSV Glauchau        KGW Essen        15 2
54 T 5 16:40 D-LK2 A MKSF Mülheim        Göttinger PC 2        0 13
55   6 16:40 FREI FREI FREI - -
56   7 16:40 FREI FREI FREI - -
57 T 1 17:15 H-LK4 A Hamburger KC        DJK Ruhrwacht        5 5
58 T 2 17:15 H-LK4 A KRM Essen 3        KGW Essen 2        0 7
59 T 3 17:15 H-LK4 A KSV Havebrüder        KSV Glauchau        7 1
60 T 4 17:15 H-LK3 A Wuppertaler KC          ACC Hamburg 2          3 4
61 T 5 17:15 H-LK3 A WSV Lampertheim          RSV Hannover 2        4 4
62   6 17:15 FREI FREI FREI - -
63   7 17:15 FREI FREI FREI - -
64 T 1 17:50 H-LK2 B WSV Quakenbrück  PSC Coburg  2 1
65 T 2 17:50 H-LK2 B MKSF Mülheim  KRM Essen 2  2 2
66 T 3 17:50 H-LK2 B WSF Liblar 2  KSV Glauchau  5 6
67 T 4 17:50 D-LK3 A KRM Essen    KP Münster    8 3
68 T 5 17:50 D-LK3 A ACC Hamburg    KKP Bergheim    12 1
69   6 17:50 FREI FREI FREI - -
70   7 17:50 FREI FREI FREI - -
71 T 1 18:25 H-LK3 B SKC Philippsburg          KP Bremen          3 6
72 T 2 18:25 H-LK3 B Braunschweiger KC          VK Berlin 2          3 5
73   3 18:25 FREI FREI FREI - -
74   4 18:25 FREI FREI FREI - -
75   5 18:25 FREI FREI FREI - -
76   6 18:25 FREI FREI FREI - -
77   7 18:25 FREI FREI FREI - -
78 T 1 18:50 H-LK4 B KSC Neckarau        KV Nürnberg        3 3
79 T 2 18:50 H-LK4 B KP Münster        KGW Essen 3        2 5
80 T 3 18:50 H-LK4 B Ratzeburger KC        BWS Hamburg        7 2
81 T 4 18:50 D-LK2 A KSV Glauchau        Göttinger PC 2        2 2
82 T 5 18:50 D-LK2 A VK Berlin        KGW Essen        12 3
83   6 18:50 FREI FREI FREI - -
84   7 18:50 FREI FREI FREI - -

Ergebnisse Freitag

Freitag, 29. August 2014 | Letzte Aktualisierung 20:30 Uhr

 

SPIEL FELD ZEIT GRP. MANNSCHAFTEN Ergebn.
                 
BL 133 T 1 08:00 Tab. AS KC Wetter KC Radolfzell 6 1
85 T 2 08:00 Jug A KSV Havelbrüder      DRC Neuburg      15 1
86 T 3 08:00 Jug A DJK Ruhrwacht      KK Pirat Bergheim      3 3
87 T 4 08:00 H-LK3 A Wuppertaler KC          RSV Hannover 2        1 5
88 T 5 08:00 D-LK3 A 1. Meidericher KC    KRM Essen    4 2
89 T 6 08:00 D-LK3 A KP Münster    ACC Hamburg    0 7
90   7 08:00 FREI FREI FREI - -
BL 134 E 1 08:35 H 1 - 8 /1 WSF Liblar Göttinger PC 6 0
BL 57 E 2 08:35 D 1 - 8 /1 PSC Coburg WSF Liblar 5 2
91 T 3 08:35 Jun A KCNW Berlin    KRM Essen    9 1
92 T 4 08:35 Jun A VK Berlin    TUS Warfleth    5 5
93 T 5 08:35 Schül A KSV Havelbrüder      MKSF Mülheim      12 0
94 T 6 08:35 Schül A 1. Meidericher KC      WSV Osnabrück      8 6
95 T 7 08:35 H-LK3 A WSV Lampertheim          ACC Hamburg 2          5 1
BL 135 E 1 09:10 H 2 - 7 /1 KRM Essen KGW Essen 5 3
BL 58 E 2 09:10 D 2 - 7 /1 SKG Hanau Göttinger PC 2 6
96 T 3 09:10 Jug B KRM Essen      KG List Hannover      9 0
97 T 4 09:10 Jug B BWS Hamburg      PSC Coburg      0 6
98 T 5 09:10 Schül B KRM Essen      WSV Niederrhein      26 0
99 T 6 09:10 Schül B WC Havel      VK Berlin      10 1
100 T 7 09:10 D-LK2 A MKSF Mülheim        KSV Glauchau        1 7
BL 136 T 1 09:45 Tab. AS VK Berlin KKP Bergheim 3 4
101 T 2 09:45 Jun B VMW Berlin    DJK Ruhrwacht    11 0
102 T 3 09:45 Jun B KSV Havelbrüder    1. Meidericher KC    2 3
103 T 4 09:45 Schül C KG List Hannover      SC Riesa      21 1
104 T 5 09:45 Schül C KCNW Berlin      DJK Ruhrwacht      10 2
105 T 6 09:45 H-LK2 A TUS Warfleth  KV Kiel  6 0
106 T 7 09:45 D-LK2 A Göttinger PC 2        VK Berlin        4 5
BL 137 E 1 10:20 H 3- 6 /1 RSV Hannover 1. Meidericher KC 5 3
BL 59 E 2 10:20 D 3 - 6 /1 KCNW Berlin KSV Havelbrüder 5 0
107 T 3 10:20 Jug C MKSF Mülheim      ASV Horb      10 2
108 T 4 10:20 Jug C Ratzeburger KC      VMW Berlin      2 16
109 T 5 10:20 H-LK2 A WSV Niederrhein  KG List  3 4
110 T 6 10:20 H-LK3 B SKC Philippsburg          VK Berlin 2          3 4
111 T 7 10:20 H-LK4 A Hamburger KC        KSV Glauchau        3 1
BL 138 E 1 11:00 H 4 - 5/1 KCNW Berlin ACC Hamburg 4 3
BL 60 E 2 11:00 D 4 -5 /1 KG List SKC Philippsburg 2 3
112 T 3 11:00 Schül A KSV Havelbrüder      WSV Osnabrück      11 5
113 T 4 11:00 Schül A RSV Hannover      MKSF Mülheim      3 5
114 T 5 11:00 H-LK2 A KCNW Berlin 2  VMW Berlin  5 2
115 T 6 11:00 H-LK3 B Braunschweiger KC          KP Bremen          4 6
116 T 7 11:00 H-LK4 A KRM Essen 3        DJK Ruhrwacht        0 7
BL 139 E 1 11:35 Tab. AS KC Radolfzell VK Berlin 4 3
117 T 2 11:35 Jug A DRC Neuburg      KK Pirat Bergheim      2 3
118 T 3 11:35 Jug A KSV Havelbrüder      DJK Ruhrwacht      9 3
119 T 4 11:35 Jun A KRM Essen    TUS Warfleth    5 4
120 T 5 11:35 Jun A KCNW Berlin    VK Berlin    6 6
121 T 6 11:35 H-LK2 B WSV Quakenbrück  WSF Liblar 2  2 5
122 T 7 11:35 H-LK4 A KSV Havelbrüder        KGW Essen 2        4 1
BL 140 E 1 12:10 H 1 - 8 /2 WSF Liblar Göttinger PC 2 3
BL 61 E 2 12:10 D 1 - 8 /2 PSC Coburg WSF Liblar 6 0
123 T 3 12:10 Schül B KRM Essen      VK Berlin      21 2
124 T 4 12:10 Schül B WSV Quakenbrück      WSV Niederrhein      6 3
125 T 5 12:10 D-LK3 A KKP Bergheim    1. Meidericher KC    1 5
126 T 6 12:10 H-LK2 B MKSF Mülheim  PSC Coburg  0 3
127 T 7 12:10 H-LK3 A WSV Lampertheim          Wuppertaler KC          7 2
128 E 1 12:45 Jug B KRM Essen      BWS Hamburg      9 0
129 E 2 12:45 Jug B KG List Hannover      PSC Coburg      4 7
130 T 3 12:45 Jun B DJK Ruhrwacht    1. Meidericher KC    4 23
131 T 4 12:45 Jun B VMW Berlin    KSV Havelbrüder    3 2
132 T 5 12:45 D-LK3 A ACC Hamburg    KRM Essen    5 1
133 T 6 12:45 H-LK2 B KRM Essen 2  KSV Glauchau  3 4
134 T 7 12:45 H-LK3 A ACC Hamburg 2          RSV Hannover 2        0 3
BL 141 E 1 13:15 H 2 - 7 /2 KRM Essen KGW Essen 3 2
BL 62 E 2 13:15 D 2 - 7 /2 SKG Hanau Göttinger PC 2 3
135 T 3 13:15 Schül C KG List Hannover      DJK Ruhrwacht      13 0
136 T 4 13:15 Schül C WSF Liblar      SC Riesa      7 2
137 T 5 13:15 D-LK2 A KGW Essen        MKSF Mülheim        4 5
138 T 6 13:15 D-LK2 A VK Berlin        KSV Glauchau        4 1
139 T 7 13:15 H-LK4 B KSC Neckarau        BWS Hamburg        4 6
BL 142 E 1 13:50 Tab. AS KKP Bergheim KC Wetter 2 5
140 E 2 13:50 Jug C MKSF Mülheim      Ratzeburger KC      11 0
141   3 13:50 FREI FREI FREI - -
142 T 4 13:50 H-LK2 A TUS Warfleth  VMW Berlin  6 0
143 T 5 13:50 H-LK4 B KP Münster        KV Nürnberg        1 1
144 T 6 13:50 H-LK4 B Ratzeburger KC        KGW Essen 3        5 4
145 T 7 13:50 Jug C ASV Horb      VMW Berlin      2 7
BL 143 E 1 14:25 H 3 - 6 /2 RSV Hannover 1. Meidericher KC 3 4
BL 63 E 2 14:25 D 3 - 6 /2 KCNW Berlin KSV Havelbrüder 3 1
146 T 3 14:25 Jun A TUS Warfleth    KCNW Berlin    3 5
147 T 4 14:25 Jun A KRM Essen    VK Berlin    5 5
148 T 5 14:25 Schül A KSV Havelbrüder      RSV Hannover      6 2
149 T 6 14:25 Schül A 1. Meidericher KC      MKSF Mülheim      5 1
150 T 7 14:25 D-LK3 A KP Münster    KKP Bergheim    1 3
BL 144 E 1 15:00 H 4 -5 /2 KCNW Berlin ACC Hamburg 4 5
BL 64 E 2 15:00 D 4 -5 /2 KG List SKC Philippsburg 2 3
151 T 3 15:00 Jug A KK Pirat Bergheim      KSV Havelbrüder      1 12
152 T 4 15:00 Jug A DRC Neuburg      DJK Ruhrwacht      8 4
153 T 5 15:00 D-LK3 A ACC Hamburg    1. Meidericher KC    6 2
154 T 6 15:00 H-LK2 A WSV Niederrhein  KV Kiel  6 0
155 T 7 15:00 H-LK3 B Braunschweiger KC          SKC Philippsburg          5 2
BL 145 E 1 15:35 Tab. AS KC Radolfzell KKP Bergheim 0 3
156 T 2 15:35 H-LK2 A KCNW Berlin 2  KG List  5 3
157 T 3 15:35 H-LK3 B KP Bremen          VK Berlin 2          1 2
158 T 4 15:35 H-LK4 A Hamburger KC        KRM Essen 3        7 0
159 T 5 15:35 Schül B KRM Essen      WSV Quakenbrück      11 0
160 T 6 15:35 Schül B WC Havel      WSV Niederrhein      15 4
161 T 7 15:35 D-LK2 A KGW Essen        Göttinger PC 2        3 7
BL 146 E 1 16:10 H 1 - 8 /3 WSF Liblar Göttinger PC 9 1
BL 65 E 2 16:10 D 1 - 8 /3 entfällt entfällt - -
162 T 3 16:10 Jug B PSC Coburg      KRM Essen      5 10
163 T 4 16:10 Jug B KG List Hannover      BWS Hamburg      4 4
164 T 5 16:10 H-LK2 B WSV Quakenbrück  KSV Glauchau  3 3
165 T 6 16:10 H-LK4 A DJK Ruhrwacht        KSV Havelbrüder        1 10
166 T 7 16:10 D-LK2 A VK Berlin        MKSF Mülheim        7 2
BL 147 E 1 16:45 H 2 - 7 /3 entfällt entfällt - -
BL 66 E 2 16:45 D 2 - 7 /3 entfällt entfällt - -
167 T 3 16:45 Jun B 1. Meidericher KC    VMW Berlin    2 4
168 T 4 16:45 Jun B DJK Ruhrwacht    KSV Havelbrüder    2 16
169 T 5 16:45 Schül C KG List Hannover      WSF Liblar      18 1
170 T 6 16:45 Schül C KCNW Berlin      SC Riesa      23 0
171 T 7 16:45 H-LK4 A KSV Glauchau        KGW Essen 2        0 6
BL 148 E 1 17:20 Tab. AS KC Wetter VK Berlin 4 4
172 E 2 17:20 Jug C VMW Berlin      MKSF Mülheim      1 7
173 T 3 17:20 Jug C ASV Horb      Ratzeburger KC      10 2
174 T 4 17:20 D-LK2 A KGW Essen        KSV Glauchau        1 12
175 T 5 17:20 D-LK3 A KKP Bergheim    KRM Essen    4 4
176 T 6 17:20 H-LK2 B MKSF Mülheim  WSF Liblar 2  4 12
177 T 7 17:20 H-LK3 A ACC Hamburg 2          Wuppertaler KC          5 4
BL 149 E 1 17:50 H 3 - 6 /3 RSV Hannover 1. Meidericher KC 2 1
BL 67 E 2 17:50 D 3 - 6 /3 entfällt entfällt - -
178 T 3 17:50 Schül A 1. Meidericher KC      RSV Hannover      12 4
179 T 4 17:50 Schül A WSV Osnabrück      MKSF Mülheim      15 4
180 T 5 17:50 D-LK2 A Göttinger PC 2        MKSF Mülheim        4 2
181 T 6 17:50 D-LK3 A KP Münster    1. Meidericher KC    1 3
182 T 7 17:50 H-LK2 B KRM Essen 2  PSC Coburg  3 1
BL 150 E 1 18:20 H 4 - 5 /3 KCNW Berlin ACC Hamburg 2 3
BL 68 E 2 18:20 D 4 -5 /3 entfällt entfällt - -
183 T 3 18:20 Jug A KSV Havelbrüder      DRC Neuburg      17 4
184 T 4 18:20 Jug A DJK Ruhrwacht      KK Pirat Bergheim      6 9
185 T 5 18:20 Schül B WC Havel      WSV Quakenbrück      6 1
186 T 6 18:20 Schül B VK Berlin      WSV Niederrhein      1 5
187 T 7 18:20 H-LK3 A RSV Hannover 2        WSV Lampertheim          6 6
188 T 1 18:50 Jug B KRM Essen      KG List Hannover      10 0
189 T 2 18:50 Jug B BWS Hamburg      PSC Coburg      3 5
190 T 3 18:50 Schül C KCNW Berlin      WSF Liblar      8 2
191 T 4 18:50 Schül C DJK Ruhrwacht      SC Riesa      3 5
192 T 5 18:50 H-LK3 B VK Berlin 2          Braunschweiger KC          5 4
193 T 6 18:50 H-LK3 B KP Bremen          SKC Philippsburg          11 3
194 T 7 18:50 H-LK4 B KSC Neckarau        KP Münster        4 1
195 T 1 19:20 Jug C MKSF Mülheim      ASV Horb      7 3
196 T 2 19:20 Jug C Ratzeburger KC      VMW Berlin      0 21
197 T 3 19:20 D-LK2 A Göttinger PC 2        KSV Glauchau        6 4
198 T 4 19:20 D-LK3 A KP Münster    KRM Essen    4 8
199 T 5 19:20 H-LK4 B KV Nürnberg        Ratzeburger KC        1 4
200 T 6 19:20 H-LK4 B BWS Hamburg        KGW Essen 3        9 1
201   7 19:20 FREI FREI FREI - -